Accompagnateurs

SUR LE TERRAIN AVEC VOUS
Nos accompagnateurs sont les meilleurs garants de la réussite de votre voyage. Leurs tâches sont nombreuses et variées mais leur principale mission est de faire en sorte que le circuit se déroule dans des conditions optimales.
Ce sont des camping-caristes chevronnés et ils ont une parfaite connaissance des lieux. Pour autant, ne les confondez pas avec des guides : ils ne sont pas nécessairement experts dans l’histoire de la région visitée, mais ils vous prodiguent tous les conseils journaliers et les informations pratiques dont vous avez besoin pour votre étape. Ils ne sont ni médecins, ni mécaniciens mais interviennent rapidement pour trouver le spécialiste qui résoudra les problèmes éventuels.
Passionnés et impliqués, nos accompagnateurs apportent, chacun avec leur style, les petites touches personnelles qui agrémentent votre voyage.

Christian et Bernadette | MAROC, SUISSE, CANADA QUÉBEC, CANADA HIVER

christian.b@thelliervoyages.com

André et Marie-Claire | AUTRICHE / SLOVAQUIE, GRÈCE

andre.b@thelliervoyages.com

Patrick et Edith | HOLLANDE, GRAND TOUR NORDIQUE

patrick.c@thelliervoyages.com

 Joël et Michèle  | CROATIE

 joel.c@thelliervoyages.com

Jean-François et Françoise| OUEST AMÉRICAIN, CHINE, CALIFORNIE, INDOCHINE

jeanfrancois.f@thelliervoyages.com

 Jacques et Simone | IRLANDE, MAROC

jacques.f@thelliervoyages.com

Jean et Martine | ISLANDE

jean.f@thelliervoyages.com

 Daniel et Annick | BALTIQUE, IRLANDE, AFRIQUE AUSTRALE

daniel.g@thelliervoyages.com

 François et Laure | NOUVELLE ZÉLANDE, ANDALOUSIE, GRÈCE, CRÈTE, ISLANDE, CANADA ROCHEUSES, AUSTRALIE

francois.l@thelliervoyages.com

Franck et Séverine | CHINE

severine.l@thelliervoyages.com

 Philippe et Nelly | PORTUGAL, HONGRIE, ROUMANIE

philippe.l@thelliervoyages.com

 Sophie M. et Charlène | EXPRESS CÔTIER, AFRIQUE DU SUD

 sophie.m@thelliervoyages.com

 Francis et Françoise | POLOGNE, IRLANDE

francis.o@thelliervoyages.com

Pierre-Jacques et Caroline | SOUTH WEST, ÉCOSSE, AUTRICHE

pierrejacques.pc@thelliercoyages.com

Alain et Béatrice | HOLLANDE, CROATIE, GRAND TOUR NORDIQUE, DANEMARK,  OUEST AMÉRICAIN

alain.r@thelliervoyages.com

 Patrick et Sophie D. | CARAÏBES, FJORDS, MÉKONG, BIRMANIE, SEYCHELLES, IRLANDE GOLF, NAMIBIE, ROUTE 66

patrick.th@thelliervoyages.com

 Patrick et Patricia | SICILE, SARDAIGNE, ITALIE DU SUD, ITALIE DU NORD

patrick.t@thelliervoyages.com

 

Inscription à la Newsletter
x

S'identifier

Pour recevoir votre mot de passe, renseignez votre adresse e-mail ci-dessous.
Ou renseignez les informations ci-dessous afin de retrouver votre compte client.
Annuler