Accompagnateurs

SUR LE TERRAIN AVEC VOUS
Nos accompagnateurs sont les meilleurs garants de la réussite de votre voyage. Leurs tâches sont nombreuses et variées mais leur principale mission est de faire en sorte que le circuit se déroule dans des conditions optimales.
Ce sont des camping-caristes chevronnés et ils ont une parfaite connaissance des lieux. Pour autant, ne les confondez pas avec des guides : ils ne sont pas nécessairement experts dans l’histoire de la région visitée, mais ils vous prodiguent tous les conseils journaliers et les informations pratiques dont vous avez besoin pour votre étape. Ils ne sont ni médecins, ni mécaniciens mais interviennent rapidement pour trouver le spécialiste qui résoudra les problèmes éventuels.
Passionnés et impliqués, nos accompagnateurs apportent, chacun avec leur style, les petites touches personnelles qui agrémentent votre voyage.

Mickaël | PYRENNEES OUEST, PYRENEES EST

mickael.n@thelliervoyages.com 

Christian et Bernadette| MAROC IMPERIAL

christian.b@thelliervoyages.com

Joël et Michèle| CROATIE, BALTIQUE, IRLANDE REPUBLIQUE, AFRIQUE AUSTRALE

   joel.c@thelliervoyages.com

Pierre et Josine| HOLLANDE, ISLANDE, GRECE, MAROC, THAILANDE, INDOCHINE

pierre.j@thelliervoyages.com

Myriam | AUTRICHE, ECOSSE

myriam.c@thelliervoyages.com

 Daniel et Annick | RUSSIE, IRLANDE, REPUBLIQUE TCHEQUE

daniel.g@thelliervoyages.com

 François et Laure | NOUVELLE ZÉLANDE, ANDALOUSIE, GRÈCE, CANADA ROCHEUSES, AUSTRALIE Barrière de Corail, AUSTRALIE Centre Rouge, ESPAGNE, POLOGNE

francois.l@thelliervoyages.com

Franck et Séverine | CHINE

severine.l@thelliervoyages.com

 Philippe et Nelly | PORTUGAL, HONGRIE/ROUMANIE, MAROC

philippe.l@thelliervoyages.com

 Pierre-Jacques et Caroline | CANADA, HOLLANDE, GRAND TOUR NORDIQUE

pierrejacques.pc@thelliercoyages.com

Alain et Béatrice | CROATIE,  OUEST AMÉRICAIN GRAND TOUR, SUISSE

alain.r@thelliervoyages.com

 Patrick   | POLYNESIE, EXPRESS COTIER, COSTA MEDITERRANEE, NORVEGE FJORDS ET PECHE, OUEST AMERICAIN GRAND TOUR, AFRIQUE DU SUD 14J

patrick.th@thelliervoyages.com

 Patrick et Patricia | SICILE, SARDAIGNE, ITALIE DU SUD, ITALIE DU NORD, ITALIE DU CENTRE, CARNAVAL DE VENISE, FRANCE-LOIRE

patrick.t@thelliervoyages.com

 

Inscription à la Newsletter
Thellier Voyages c'est aussi...
x

S'identifier

Pour recevoir votre mot de passe, renseignez votre adresse e-mail ci-dessous.
Ou renseignez les informations ci-dessous afin de retrouver votre compte client.
Si vous souhaitez consulter notre politique de confidentialité, cliquez-ici.
Annuler